Вакцинация детей от гриппа

Среда,  19  Ноября  2016

В ГБУЗ МО «Синьковская участковая больница» поступила вакцина «Гриппол плюс» против гриппа для детей от 6 месяцев до 18 лет.

Вакцинация проводится по месту медицинского обслуживания. Сделать прививку можно в детских поликлиниках по месту жительства, в детсадах и школах на бесплатной основе.

Вакцина «Гриппол плюс» предназначена для иммунизации детей, посещающих и не посещающих дошкольные учреждения, школьников 1-11-х классов, а также подростков, обучающихся в профессиональных учебных заведениях. «Гриппол плюс» - это первая российская гриппозная вакцина без консервантов. Производится она в отдельных шприцах со специальной иглой для безболезненных прививок. Защитный эффект после вакцинации сохраняется в течение года и наступает через 8-12 дней после прививки.