29 октября - Всемирный день борьбы с инсультом

Среда,  26  Ноября  2016

29 октября во всем мире отмечается Всемирный день борьбы с инсультом, который был установлен Всемирной организацией по борьбе с инсультом в 2006 году с целью призыва к срочным активным действиям во всемирной борьбе против этого заболевания. В 2016 году Всемирный День борьбы с инсультом пройдет под девизом: «Инсульт поддается лечению».

Чтобы понять, есть ли риск инсульта, сложные исследования не нужны. Достаточно следить за состоянием сосудов и давлением, нормально питаться, не курить. Провериться можно совершенно БЕСПЛАТНО в Центре здоровья ГБУЗ МО «Дмитровская городская больница» по адресу: Московская область, г. Дмитров, ул. Больничная, д. 7.

В Центре здоровья вы сможете:
  • Измерить артериальное давление;
  • Определить уровень глюкозы в крови;
  • Провести экспресс оценку состояния сердца по ЭКГ сигналам;
  • Определить индекс массы тела по основным антропометрическим данным: росту и весу;
  • Получить консультацию медицинского психолога, который окажет помощь в выработке основных навыков борьбы со стрессом;
  • Получить консультацию врача по медицинской профилактике для разработки индивидуальных рекомендаций по здоровому образу жизни;
  • Записаться в школу здоровья профилактики Артериальной гипертонии «Здоровое сердце».
А так же:
  • Измерить остроту зрения;
  • Измерить внутриглазное давление,
  • Подобрать очки, (контактные линзы) и выписать рецепт.
  • Получить ПЕЧАТНЫЕ рекомендации как сохранить зрение.
Центр здоровья приглашает 28 октября с 9:00 до 13:00 в кабинеты № 707-708 на БЕСПЛАТНЫЙ осмотр всех желающих, имеющих проблемы со здоровьем, а также всех, кто хочет проверить свои функциональные возможности.

Доступна запись онлайн и по телефону 22-4-04-84, а также можно обратиться непосредственно в каб. 707-708 на 7 этаже взрослой поликлиники БЕЗ ЗАПИСИ В РЕГИСТРАТУРЕ!

ПОМНИТЕ: регулярная проверка здоровья у специалистов помогает выявлять возможные проблемы на самых ранних стадиях, а, следовательно - принять своевременные меры профилактики и избежать больших проблем.