О клинике

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Московской области «Синьковская участковая больница» – многопрофильное медицинское учреждение, имеющее в своем составе: круглосуточный стационар на 120 коек, поликлинику для обслуживания взрослого населения на 250 посещений в смену, поликлинику для обслуживания детского населения на 50 посещений в смену.

В структуре больницы – три ФАПа и две врачебных амбулатории на 70 посещений, в которых работают три врача общей практики.

С октября 1994 г. больница работает в системе осязательного медицинского страхования.

Расположена больница в поселке городского типа, в 15 км от районного центра на территории сельского поселения Синьковское. Центр обслуживаемого участка находится в поселке Новосиньково. Общий радиус обслуживания – 50 км.

Стационар и поликлиника расположены в типовых зданиях, введенных в эксплуатацию в мае 1967 года. Все здания стационара и поликлиники, а также подсобные помещения построены по типовому проекту. В трехэтажном здании расположен стационар на 120 коек, из них:

• терапевтическое отделение на 30 коек,
  • травматологическое отделение на 25 коек, из них 10 коек хирургического профиля,
  • районное инфекционное отделение на 30 коек,
  • педиатрическое отделение на 20 коек, из них на 10 койках находятся дети, оставшиеся без попечения родителей,
  • отделение хоспис для тяжелых онкологических больных на 15 коек.

Имеется дневной стационар терапевтического профиля на 10 коек в 2 смены при поликлинике и дневной стационар терапевтического профиля на 5 коек в 2 смены при терапевтическом круглосуточном отделении. Также в главном корпусе расположены лечебные и диагностические кабинеты. Районное инфекционное отделение на 30 коек (взрослые), имеющее 10 изолированных боксов, размещено в отдельно стоящем одноэтажном здании.

Во всех корпусах больницы в 2007-08 и 2012 годах проведен капитальный ремонт.

Обслуживаемое население – более 17000 человек, из них в амбулаториях обслуживается около 5500 человек. Структурное подразделение Поликлиника расположена в типовом двухэтажном здании, примыкающем к части здания, в котором расположены круглосуточные стационары. На первом этаже расположена детская консультация с отдельным входом.

Поликлиника рассчитана на 250 посещений в смену и работает с 7 час. 30 мин. до 18 часов. В вечернее время и в выходные дни больных обслуживает дежурный врач. Дежурства являются общебольничными.

В поликлинике работают: участковые терапевты и педиатры, акушеры-гинекологи, стоматологи, хирург, ортопед-травматолог, невролог, оториноларинголог, офтальмолог, врач функциональной диагностики, врач УЗ диагностики, рентгенолог, физиотерапевт. Всего в больнице работают 228 человек, из них – 29 врачей, включая двух совместителей.

Административный регламент предоставления услуги «Прием заявок, запись на прием к врачу» ГБУЗ МО «Синьковская участковая больница» можно посмотреть здесь.